Тьерри Нёвиль опасается непредсказуемости Ралли Аргентина

22 апреля 2015 в 12:22

Бельгийский пилот Тьерри Нёвиль считает, что Ралли Аргентина вновь станет одним из самых непредсказуемых, поскольку именно эта гонка содержит несколько условий, постоянно изменяющихся и не поддающихся каким-либо прогнозам.

«Одними из самых сложных факторов на этой гонке для меня являются погода и туман. Дороги становятся всё грубее и ещё больше разбиваются от прошедших автомобилей. Это может оказаться слишком сложно. - говорит Нёвиль. - У нас в прошлом уже были дождливые гонки, когда выбор шин играл крайне важную роль. Мы все знаем, здесь была очень плохая погода, прошло наводнение. Поэтому сейчас крайне важно увидеть дорогу своими глазами».

Hyundai i20 WRC прибыл в Аргентину с абсолютно новой коробкой передач и подрулевыми переключателями. Кроме того, модернизация коснулась и двигателя, хотя на гонке в Мексике обновления по двигателю уже были обкатаны.

Бельгиец уверен, что нововведения позволят показать более высокие результаты. После трёх этапов он находится на третьем месте (35 очков), имея один подиум в Швеции.

«У нас было хорошее начало сезона. - добавил Нёвиль. - Но теперь нужно двигаться дальше, и от Аргентины я хочу получить ещё более высокий результат».

Ралли Аргентина, базирующееся в Вилла Карлос Пас, пройдёт с 23 по 26 апреля в статусе четвёртого этапа чемпионата мира по ралли 2015 года.

Сообщения из Аргентины подтверждают опасения Нёвиля. Прошедший катаклизм отразился на дорогах, входящих в трассу ралли, не лучшим образом. Так, организаторы вынуждены сократить 56-километровый скоростной участок San Marcos – Characato (СУ8 и СУ10) до 42 километров. И вполне возможно, что это ещё не все изменения.

Фото: rallyargentina.com
Фото: rallyargentina.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle