Весёлые старты перед началом Ралли Аргентина!

22 апреля 2015 в 16:40

Не секрет, что слаженность экипажа на классическом ралли - залог победы. Да, конечно, многое зависит и от работы команды, и от надёжности техники, и от внимания организаторов к подготовке гонки тоже. Любая деталь имеет значение. Но будь вы хоть семи пядей во лбу, готовьте технику сколь угодно тщательно, выглаживайте трассу до состояния зеркала - если экипаж не может работать как единое целое, результата не будет!

В ходе аргентинского этапа чемпионата мира организаторы решили устроить ещё одно соревнование, где пилоты и штурманы будут демонстрировать своё умение по быстрой замене колёс. WRC Wheel Change Challenge - такое громкое название дали этой полушуточной затее её устроители.

В четверг (23 апреля) около 11 часов утра на площадке, где в воскресенье будет проходить награждение победителей гонки, соберутся 12 экипажей из команд Citroen, FWRT, Hyundai, Jipocar, Ford M-Sport и, конечно, Volkswagen.

По сигналу пилот должен будет пробежать небольшое расстояние, чтобы взять флаг, при этом штурман будет находиться возле автомобиля, и, по крайней мере, одна его рука должна лежать на капоте. Только когда пилот вернётся к машине, может начинаться замена колёс. Сигналом к остановке секундомера будет взмах всё тем же флагом.

Забавное соревнование будет уникальной возможностью для зрителей увидеть слаженность работы экипажей Себастьена Ожье, Яри-Матти Латвалы, Криса Мика, Мадса Остберга, Отта Тянака, Мартина Прокопа, Тьерри Нёвиля и других пилотов, согласившихся показать своё мастерство перед началом Ралли Аргентина.

О том, будет ли показан этот «чемпионат мира по замене колёс» в прямом эфире, организаторы пока умалчивают.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle