Самый длинный скоростной участок Ралли Аргентина сокращён

23 апреля 2015 в 19:12

Организаторы Ралли Аргентины были вынуждены сократить самый длинный скоростной участок ралли Аргентина, 56-километровый San Marcos – Characato (СУ8 и СУ10) до 42 километров из-за размытой дождями дороги.

Сокращение коснулось стартовой части скоростного участка, из дистанции которого пришлось вырезать почти 14 километров дороги. Эта местность попала в февральский шторм, в результате которого за 12 часов выпала почти треть годовой нормы осадков.

Небольшой модификации пришлось подвергнуть и трассу пятничного скоростного участка Villa Bustos - Tanti (СУ3 и СУ5), сокращённого с 20,31 км до 19,71.

Штурман британского пилота Криса Мика Пол Нагл признал, что сокращение трассы было правильным решением: «Да там просто невозможно было бы соревноваться! Без шансов! Мы на ознакомлении с трассой потратили почти полчаса только чтобы проехать этот кусок. Остальная часть дороги вполне сносная, хотя и тоже грубая».

Прошлогодний победитель ралли Аргентина Яри-Матти Латвала сказал, что из-за испорченной дороги придётся изменить подход к гонке: «В этом году это будет сочетание скорости и надёжности, но, скорее всего, будет не так сложно, как в прошлом году. Однако, вам придётся быть мудрее, потому что теперь гораздо больше нагрузки будет на автомобиль. И не получится давить на 100% всю гонку. Где-то придётся и потерпеть».

Ралли Аргентина стартует со зрительского городского спецучастка в Сан-Луисе в 19:00 по местному времени (01:00 ночи по Москве).

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle