Себастьен Ожье о том, что произошло на втором спецучастке Ралли Аргентина

25 апреля 2015 в 2:39

Через шесть часов после того, как Себастьен Ожье заглушил двигатель своего Polo R WRC перед финишем второго спецучастка, француз, уже находясь в сервисном парке Вилла Карлос Пас, прокомментировал утренние события пятницы.

«Первые десять километров прошли совершенно нормально, - сказал двукратный чемпион мира порталу volkswagen-motorsport.com. – Но через некоторое время двигатель стал терять мощность - было полное ощущение, что работали только три из четырёх цилиндров».

На трёх цилиндрах экипаж Себастьена Ожье и Жюльена Инграссиа мог бы продолжить гонку, пусть и в более медленном темпе. Но надежды добраться до финиша таяли с каждой минутой: «После 45 километров двигатель умер совсем. Мы попытались найти проблему, но ничто не помогло».

И только по возвращении Polo R WRC с девятым номером шасси в сервисный парк механики смогли начать тщательный анализ проблемы: «Если нам повезет, - добавил Ожье, - это окажется просто сломавшийся датчик или проблема с подачей топлива. Тогда мы сможем в субботу снова стартовать».

Однако больших надежд на финиш в десятке абсолютного зачёта экипаж не питает: 35 минут штрафного времени за пропущенные пять спецучастков делают это практически невозможным.

«Из-за нашей плохой стартовой позиции на финальном допе, где ещё можно было бы побороться за бонусные очки, будет очень трудно что-нибудь выиграть» - подытожил француз.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle