Команда M-Sport пытается соблазнить Тьерри Нёвиля

18 мая 2015 в 18:51

M-Sport пытается соблазнить бельгийца Тьерри Нёвиля вернуться в команду по завершении нынешнего сезона.

Хотя руководство команды Hyundai отрицает такое развитие событий, аргументируя это тем, что и у Тьерри Нёвиля и у Дани Сордо контракт заканчивается только 31 декабря 2016 года, отложенный до начала следующего сезона выпуск новой версии Hyundai i-20WRC может стать дополнительным катализатором ухода бельгийца, так как оставляет пространство для манёвра в правовом поле, на что рассчитывает босс команды M-Sport Малкольм Уилсон.

«Я знаю, что наша новая машина способна побороться за подиум уже в этом году, - сказал босс команды M-Sport Малкольм Уилсон в интервью нашему сайту. – И я хочу, чтобы все увидели, что Элфин Эванс и Отт Тянак едут все быстрее и быстрее и набираются опыта. Но вместе с тем мы знаем, что в Португалию едет автомобиль, который должен выигрывать, и гонщик, уже имеющий опыт и способный побеждать».

Малкольм Уилсон прекрасно понимает, что свой лучший сезон Тьерри провёл в 2013 году вместе с командой M-Sport.

«Тьерри выиграл свою первую гонку с Hyundai в Германии в прошлом году, а с нами он завершил сезон 2013 года на втором месте сразу за Себастьеном Ожье, шесть раз побывав на подиуме. Я думаю, он мог поспорить с Ожье, если бы остался с нами», - добавил Уилсон.

Но рассчитывать на возвращение в команду бельгийца Уилсон сможет только в случае удачного решения вопроса со спонсорами. Тем более, что недавно состоялась встреча Нёвиля с директором команды Volkswagen Йосом Капито, обстоятельства которой также не разглашаются. Внимание к бельгийцу проявляет и Toyota, хотя этому бренду пока нечего предложить Нёвилю.

Сам же Тьерри отказывается говорить о деталях своего контракта: «Я не хочу говорить об этом сейчас. Я просто делаю свою работу. Конечно, я в курсе своих прав и обязанностей, но варианты есть всегда».

Несмотря на скользкую ситуацию, бельгиец уверен, что новый Hyundai будет быстрее нынешнего и не говорит о возможных изменениях: «Сейчас я стремлюсь остаться с Hyundai и не хочу ни с кем портить отношения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle