Себастьен Ожье удерживает лидерство в Польше

5 июля 2015 в 1:44

Себастьену Ожье удалось сохранить лидерство по итогам предпоследнего дня Ралли Польша – француз опережает ближайшего преследователя в лице Андреаса Миккельсена на 5,6 секунды.

Норвежец угрожал позициям напарника на протяжении всей субботы, однако так и не смог выйти в лидеры этапа. Из-за беспокойства организаторов относительно безопасности зрителей был отменён СУ14, что, по словам Миккельсена, негативно отразилось на его результате, поскольку он запланировал особую стратегию относительно резины.

Норвежцу удалось выиграть 15-й доп, сократив отставание от лидера до 5,8 секунды, однако Ожье сыграла на руку его стартовая позиция на последнем спецучастке.

Пилот VW часто по ходу сезона критиковал новые правила относительно стартового порядка, однако именно благодаря этому сегодня после его проезда остальным пилотам мешало облако пыли.

Всё же Миккельсену удалось отыграть 1,1 секунды, хотя затем на ССУ он проиграл оппоненту девять десятых.

Отт Тянак и Яри-Матти Латвала в борьбе за третью позицию отстали куда серьёзней: эстонцу в итоге удалось остаться впереди всего на 1,5 секунды.

Следом расположился Хейден Паддон, оказавшийся лучшим из пилотов Hyundai, а за ним в протоколах следует напарник Тьерри Нёвиль.

Седьмым держится бывший пилот Формулы 1 Роберт Кубица, вновь занявший второе место по итогам ССУ.

Поляк проиграл на последнем допе всего лишь 0,1 секунды, финишировав под овации местных болельщиков, собравшихся поддержать соотечественника на стадионе в Миколайках.

Крису Мику тем временем удалось оторваться от сражающихся за девятое место Мадса Остберга и Дани Сордо.

Положение после СУ17
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Себастьен ОжьеVW2:12.23,2
2.Андреас МиккельсенVW+5,6
3.Отт ТянакM-Sport Ford+17,6
4.Яри-Матти ЛатвалаVW+19,1
5.Хейден ПаддонHyundai+55,7
6.Тьерри НёвильHyundai+1.15,1
7.Роберт КубицаKubica Ford+1.29,2
8.Крис МикCitroen+1.39,4
9.Мадс ОстбергCitroën+1.56,0
10.Дани СордоHyundai+2.17,1

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle