M-Sport: На тестах проверим подвеску

13 июля 2015 в 23:31

Команда M-Sport сконцентрируется на работе с подвеской на Ford Fiesta RS на протяжении тестов в преддверии Ралли Финляндия.

В Польше Отт Тянак сражался с Volkswagen за победу и финишировал на третьем месте.

Тем не менее эстонский пилот уверен, что может выжать больше скорости из машины на шестидневных тестах в Финляндии.

«Трудно одолеть Volkswagen, – признал Отт. – Но нам нужно еще провести корректировки на тестах, которые помогут нам сделать автомобиль боле стабильным. Необходимо, чтобы он лучше разгонялся. Мы также будем работать над износом шин».

Босс команды M-Sport Малкольм Уилсон также подтвердил, что основной упор в Финляндии будет сделан на совершенствование подвески.

«Там мы будем работать с [поставщиком] Reiger, – сказал Уилсон в интервью AUTOSPORT. – Но это не новые амортизаторы – нам нужно их просто доработать.

Мы знаем, в какой области необходимо прибавлять, и именно на это будет направлена наша работа. Уверен, что мы сможем добиться прогресса в Финляндии. Машина станет еще быстрее».

M-Sport выигрывала Ралли Финляндии четыре раза за последние девять лет, но Уилсон очень осторожно оценивает шансы Тянака в преддверии отчетного этапа в 2015-м.

«Мы действительно ожидали серьезной прибавки в темпе во второй половине чемпионата, – признал Малкольм. – Команда надеялась, что удастся существенно доработать машину как раз к этапам, которые лучше всего подходят Отту.

Задание на Финляндию? Такое же, как и на Ралли Польша. Мы хотим, чтобы Тянак финишировал как можно выше. Давайте будем реалистами: трудно рассчитывать на победу. Посмотрим, что произойдет в итоге».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle