WRC: База для программы Toyota останется в Финляндии

6 августа 2015 в 15:48

Новая заводская команда Toyota в чемпионате мира WRC образца 2017 года будет создаваться на базе руководителя команды Томми Мякинена, расположенной в городке Пууппола.

Мякинен отказался утверждать что-либо наверняка, но, ожидается, что программа останется в центральной Финляндии и переедет на недавно построенную военную базу, которая располагается сразу за Ювяскюля.

От варианта с передислокацией в Хельсинки в команде, судя по всему, отказались.

«Честно говоря, у нас нет новостей со времени нашего последнего разговора, – заявил Томми в интервью AUTOSPORT. – Но команда собирается. Мы продолжаем вести работу, тем не менее пока что какой-либо конкретной информации относительно нашей базы.

На решение этого вопроса уйдет время, а пока мы останемся на нынешней базе».

Сообщается, что новобранцами программы Toyota станут инженеры Майкл Зотос, сотрудничавший с Мякиненом в Subaru до завершения карьеры в 2003-м, и Том Фаулер, ранее работавший в M-Sport.

Также ходят слухи, что к программе могут присоединиться Микко Хирвонен, недавно покинувший WRC, и его штурман Ярмо Лехтинен.

«Мне было бы интересно поработать с Томми над проектом WRC, – признался Хирвонен. – Сейчас рано делать какие-либо выводы, поэтому давайте посмотрим, что произойдет в будущем.

Я живу всего в трех километрах от работы и Томми, поэтому, если нужно будет протестировать машину, я легко справлюсь с этой работой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle