WRC: Крис Мик лидирует после утренней секции первого дня Ралли Австралия

11 сентября 2015 в 9:49

Гонщик Citroen Крис Мик лидирует после утренней секции первого дня Ралли Австралия, опережая представителей Hyundai Дани Сордо и Хейдена Паддона, в то время как лидер чемпионата Себастьен Ожье пока занимает только шестое место.

Ожье потерял время на трёх первых допах, поскольку был вынужден открывать трассу, которая оказалась очень пыльной. После СУ3 француз и вовсе откатился на восьмую позицию, но на следующем спецучастке, где стартовая позиция играла менее важную роль, смог немного отыграться.

Hyundai изначально лидировала – Дани Сордо, являющийся восьмым в стартовом листе, выиграл три первых допа. Однако из-за проблем с коробкой передач и разворота уступил первое место Крису Мику, который на данный момент опережает его на три секунды и на семь – Паддона.

Напомним, что Сордо и Паддон поменялись местами в этот уик-энд. Паддон занял место в основной команде Hyundai Motorsport, а Сордо заменил его во втором коллективе южнокорейского концерна.

С четвёртого по шестое место расположились гонщики Volkswagen – Андреас Миккельсен и Яри-Матти Латвала опередили Ожье, который в этот уик-энд может досрочно завоевать свой третий титул чемпиона мира. Пока француз уступает 11,8 секунд лидеру.

В то время как Сордо и Паддон сражаются за первое место, их партнёр по команде Тьерри Нёвилль вновь столкнулся с проблемами. Бельгиец, жаловавший на отсутствие уверенности в машине, завершил утреннюю секцию на восьмом месте с отставанием в 20 секунд.

Для M-Sport начало этапа также не задалось. Некоторое время Отт Тянак был в первой тройке, но после остановки на трассе по ходу СУ4 откатился на седьмое место, а Элфин Эванс потерял минуту из-за прокола колеса.

Стефан Лефевр, заменивший травмированного Мадса Остберга в Citroen, занимает девятую позицию.

Положение после СУ4
Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.
1.Крис МикCitroen38.06,7
2.Дани СордоHyundai+3,3
3.Хейден ПаддонHyundai+7,0
4.Андреас МиккельсенVW+10,3
5.Яри-Матти ЛатвалаVW+10,7
6.Себастьен ОжьеVW+11,8
7.Отт ТянакM-Sport Ford+17,6
8.Тьерри НёвильHyundai+20,0
9.Стефан ЛефеврCitroen+1.16,1
10.Элфин ЭвансM-Sport Ford+1.40,6
   
13.Юрий ПротасовProtasov Ford+2.31,3

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle