Себастьен Ожье: Ралли Швеция нужно отменить

10 февраля 2016 в 20:20
Фото: LAT Photographic

Трехкратный чемпион мира Себастьен Ожье считает, что из-за неподходящих погодных условий организаторы должны отменить Ралли Швеция.

В интервью местной газете Varmlands Folkblad после ознакомительного дня в Карлстаде гонщик команды Volkswagen заявил, что совершенно не понимает, зачем руководители разрешили проводить ознакомительные заезды.

Организаторы надеются, что температура опустится на несколько градусов, что позволит провести соревнования в понедельник, несмотря на то, что в настоящий момент из-за высокой температуры с дорог полностью сошёл лед и снег.

На вопрос газеты о целесообразности проведения соревнования Ожье твёрдо ответил: «Нет, думаю, в этом нет смысла. Единственное, мы можем проехать на некоторых спецучастках в Норвегии и спринт ралли здесь, но дальше начинается гравий, что очень опасно. Если мы начнём, то с шин сразу же слетят шипы, и последствия могут быть страшными.

Я не понимаю, зачем мы начали. Мы просто зря разрушаем дороги», - продолжил Себастьен.

Серьёзное беспокойство доставляет тот факт, что в среду гонщики проехали по наиболее северным дорогам, где дела должны были обстоять лучше всех остальных участков.

«Я не знаю, что мы здесь делаем, и кто принял это идиотское решение начать», - опять высказал недовольство Ожье, который понимает организаторов, находящихся в тяжелом положении.

«Я представляю, насколько это трудное решение для всех, но сейчас по-другому просто невозможно! Я извиняюсь за все неудобства, которые доставит отмена, но по гравийным дорогам нельзя ехать на шипованных шинах. Это небезопасно!» - подвел итог Ожье.

Отт Тянак поддержал коллегу в Twitter: «В Норвегии отличные условия для проведения ралли, чего совсем нельзя сказать об участках в Швеции».

Экипажи должны закончить ознакомительные заезды в четверг вечером, а в пятницу утром должны пройти 13 из запланированных 21 спецучастка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle