Себастьен Ожье лидирует в первый день Ралли Мексика
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2016/03/04/8127_sebogier-mexico-2016_001_896x504.jpg?itok=W43pGi4V)
Действующий и трёхкратный чемпион мира Себастьен Ожье захватил лидерство на Ралли Мексика после трёх коротких спецучастков, прошедших в четверг вечером.
На первом допе, проложенном по улице городка Гуанахуато, быстрейшим оказался гонщик Hyundai Тьерри Нёвиль, в то время как Ожье показал третье время. Но на двух следующих спринтерских допах француз, выигравший два первых этапа сезона-2016, перехватил инициативу.
Таким образом, четверг Ожье завершил с отрывом в 1,7 секунды от Нёвилля, хотя и признает, что этот результат мало что значит в преддверии первого полноценного дня Ралли Мексика, учитывая, что протяжённость двух из семи спецучастков пятницы составит 54 км.
Напарники Ожье по Volkswagen Яри-Матти Латвала и Андреас Микккельсен, лидировавший на шейкдауне, заняли третье и четвёртое место.
В то время как команда PH Sport Citroen пропускает этап в Мексике, гонщики M-Sport Мадс Остберг и Эрик Камилли расположились только на 11-й и 12-й позициях. Поэтому первую шестёрку поделили между собой представители VW и Hyundai. Дани Сордо и Хейден Паддон заняли пятое и шестое место.
Гонщик FWRT Лоренцо Бертелли, выступающий на частной Ford Fiesta, на первом допе неожиданно показал второе время, но затем откатился на седьмую позицию.
Положение после СУ3
Пилот | Команда/Машина | Время/Отст. | |
---|---|---|---|
1. | ![]() | Volkswagen | 4.16,5 |
2. | ![]() | Hyundai | +1.7 |
3. | ![]() | Volkswagen | +3.3 |
4. | ![]() | Volkswagen | +3.8 |
5. | ![]() | Hyundai | +4.1 |
6. | ![]() | Hyundai | +4.6 |
7. | ![]() | FWRT s.r.l. Ford | +5.7 |
8. | ![]() | Czech Ford | +5.8 |
9. | ![]() | DMACK Ford | +5.9 |
10. | ![]() | Ford | +6,0 |