Hyundai: В аварии на Ралли Мексика виноват Нёвиль

7 марта 2016 в 17:51

Команда Hyundai раскритиковала своего гонщика Тьерри Нёвиля из-за аварии на Ралли Мексика. При этом в команде всё равно считают, что Нёвиль сможет выиграть очередной этап WRC в Аргентине.

Одни из главных претендентов на победу в Ралли Мексика Нёвиль потерял все шансы подняться на верхнюю ступень пьедестала, когда у него сломался рычаг подвески на первом гравийном допе.

Он вернулся по системе Ралли-2 в субботу, однако опять попал в аварию, из-за чего в качестве мер предосторожности прошел обследование в больнице.

Менеджер команды Hyundai Ален Пенасс был возмущен второй аварией гонщика.

«Неполадка первого дня вполне может произойти, когда вы боретесь за победу, – сказал Пенасс AUTOSPORT. – Второго инцидента можно было легко избежать. Утром мы четко дали понять, что ему нужно финишировать и заработать несколько очков для команды, поэтому не понимаем, зачем он ехал с такой скоростью».

Нёвиль потерял роль лидера команды после проблемного сезона-2015, однако уже на открытии сезона Ралли Монте-Карло смог попасть на подиум. Во время Ралли Швеция у него возникли технические проблемы.

Руководитель команды уверен, что Нёвиль сможет повторить прошлогоднее достижение Криса Мика на Ралли Аргентина, которое пройдет в следующем месяце. Победить Нёвилю может помочь также восьмая позиция на старте.

«Ему нужно попробовать всё заново уже в Аргентине. А до этого пускай смотрит видеозаписи с бортовых камер других гонщиков и сравнивает со своими, – заявил Пенасс. – План прост: как и у Мика в прошлом году, у него будет прекрасная стартовая позиция, поэтому если ему удастся повторить то, что сделал Крис, мы будем счастливы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle