В Volkswagen опубликовали первые изображения автомобиля на сезон-2017

12 апреля 2016 в 11:14
Фото: LAT Photographic

Volkswagen стал первым производителем, опубликовавшим изображение автомобиля WRC в 2017-м.

Тесты Polo R WRC нового поколения начнутся совсем скоро, и первоначально команда планирует провести частную тестовую сессию.

Как и ожидалось, иллюстрация показала, что новый Polo станет на 50 мм шире своего предшественника, используемого командой в этом сезоне.

Увеличение мощности связано в первую очередь с расширением воздушного рестриктора до 36 миллиметров, тогда как сам автомобиль стал легче на 25 килограммов в сравнении с текущей версией.

В Volkswagen проводят тесты модифицированной текущей спецификации Polo с прошлого августа, пробуя в действии каждый элемент автомобиля 2017 года.

Управляющий Volkswagen Motorsport Йост Капито по этому поводу сказал: «Правила на следующий сезон требуют внедрения особых технических инноваций.

В разработке новых автомобилей будет использован весь опыт, накопленный командами за последние годы.

Несмотря на то, что машины станут динамичнее, их показатели безопасности окажутся выше по сравнению с предшественниками.

В данный момент мы кропотливо работаем над созданием Polo R WRC следующего поколения.

Перед началом сезона-2017 нужно добиться того, чтобы автомобиль оказался не менее успешным, чем два его предшественника».

В стане Citroen уже начали тесты C3 WRC на прошлых выходных в Сатори в Париже. Руководитель команды Ив Маттон подтвердил, что команда скоро опробует автомобиль на гравийных дорогах также во Франции, а за руль C3 WRC сядет Крис Мик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle