Williams не согласна с большими бонусными выплатами в пользу Ferrari

11 апреля 2016 в 21:49
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс хочет более справедливого распределения выплат в Формуле 1.

На прошлой неделе наш сайт опубликовал суммы призовых выплат командам по итогам 2015 года.

Несмотря на то, что итальянская команда завершила прошлый год на втором месте в Кубке конструкторов, она получит от Ф1 больше всех за счет бонуса в размере 70 миллионов долларов за историческую значимость.

А совокупно Скудерия заработала за 2015 год 192 миллиона долларов, что составляет почти 20% всего призового фонда.

Все команды подписали индивидуальные двусторонние соглашения, заменившие Договор Согласия, с главой менеджмента Ф1 Берни Экклстоуном, которые истекают в 2020-м.

Когда у Клэр спросили, что она думает насчет выплат Ferrari за историческую значимость в спорте, она ответила: «У меня нет никаких претензий к получению Ferrari исторических выплат, но не в таком громадном размере».

Она также признала, что все команды согласовали действующие контракты, и с этим уже ничего нельзя поделать до начала переговоров относительно нового соглашения.

«Моя жизненная философия заключается в том, что если ты не можешь что-то изменить, то и волноваться об этом не стоит, – заметила Клэр. – И мы, и другие команды старались провести консультации с Берни, но он настоял на том, что все коллективы подписали единое соглашение на единых принципах.

Уже ничего сделать нельзя. Нужно беспокоиться о другом. Необходимо выждать до момента начала переговоров по новому договору.

Я надеюсь, что в момент таких переговоров мы получим возможность изменить условия. Я твердо верю в то, что спорт должен давать командам одинаковую платформу для достижения успеха».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle