WRC: Крис Мик лидирует на Ралли Португалия

20 мая 2016 в 16:12

Гонщик Citroen Крис Мик лидирует по итогам утренней части первого дня Ралли Португалия, опережая действующего чемпиона мира Себастьена Ожье.

Ирландец, впервые с этапа в Швеции принимающий участие в ралли, захватил лидерство после первого спецучастка пятницы и в течение утра довёл своё преимущество до 11,5 секунд.

На СУ2 Мик на 5,6 секунды был быстрее Ожье, показавшего лучшее время на первом допе в четверг вечером, и в генеральной классификации опередил француза на 3,5 секунды. На следующем спецучастке Мик оказался быстрее на 2,4 секунды, ну, наконец, на четвёртом увеличил отрыв от гонщика Volkswagen разом на 5,8 секунды.

Дани Сордо стабильно провёл утреннюю секцию, став третьим по итогам второго и четвёртого допа. Испанец уступает 3,1 секунды Ожье и опережает на 5,3 секунды Яри-Матти Латвалу и Отта Тянака.

Латвала в начале дистанции жаловался на недостаточную поворачиваемость, но на СУ4 стал быстрейшим и закончил утро вровень с Тянаком.

Победитель предыдущего этапа в Аргентине Хейден Паддон занял шестое место, опередив Андреаса Миккельсена.

Тьерри Нёвиль не лучшим образом провёл утреннюю секцию и стал в итоге только восьмым. Замкнули первую десятку Стефан Лефевр и Мадс Остберг.

В классе WRC2 доминирует Понтус Тидеманд, преимущество которого над ближайшим соперником Николас Фуксом составляет 35,2 секунды. Третье место занимает Элфин Эванс.

Положение после СУ4
Поз.ПилотКомандаМашинаВремя/Отст.
1. Крис МикAbu Dhabi Total WRTCitroen44.03,6
2. Себастьен ОжьеVolkswagen MotorsportVolkswagen+11,5
3. Дани СордоHyundai MotorsportHyundai+14,6
4. Яри-Матти ЛатвалаVolkswagen MotorsportVolkswagen+19,9
5. Отт ТянакDMACK World Rally TeamFord+19,9
6. Хейден ПаддонHyundai MotorsportHyundai+22,9
7. Андреас МиккельсенVolkswagen Motorsport IIVolkswagen+24,2
8. Тьерри НёвильHyundai Motorsport NHyundai+40,8
9. Стефан ЛефеврAbu Dhabi Total WRTCitroen+48,9
10. Мадс ОстбергM-Sport World Rally TeamFord+54,7

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle