Volkswagen завершает подготовку финальной спецификации новой Polo R

21 июля 2016 в 15:48

Заводская команда Volkswagen до конца июля подготовит финальную спецификацию автомобиля Polo R для 2017 года, когда в действие вступит новый регламент WRC.

Немецкий концерн буквально на днях завершил последние тесты новой машины, и, как рассказал технический директор Франсуа-Ксавье Демесон, разработка уже находится на завершающей стадии.

«Всё должно быть готово к омологации FIA 1 ноября, – заявил Демесон. – После этого мы не сможем ничего изменить, за исключением того, что не устроит FIA. Финальная спецификация будет подготовлена к концу июля и «заморожена» в начале сентября. После этого мы начнём подготовку девяти шасси – трёх для этапа в Монте-Карло, трёх для Ралли Швеция и трёх запасных».

VW в настоящее время тестирует шасси №35 и 36, в то время как на Polo R WRC №37 запланировано участие Себастьена Ожье на первом этапе следующего сезона.

Подготовка команды к 2017 году ограничена регламентом, согласно которому ей разрешается провести 42 тестовых дня, потому что машина является эволюцией текущей модели, а не абсолютной новинкой.

«По этой причине мы проводим все тесты в этом году с машиной для сезона-2017, – сказал Демесон. – Конечно, это приводит к негативным последствиям, таким, как на Ралли Польша. Наши гонщики постоянно подходят ко мне и говорят, что хотят протестировать нынешнюю машину, но я отвечаю: «Нет, я сволочь, и ты это знаешь!» Я вынужден так им отвечать, потому что в противном случае мы столкнёмся с проблемами в следующем году. Для нас важнее сосредоточиться на подготовке к сезону-2017.

В этом году нет большой конкуренции, на данный момент мы достаточно сильны. Но в 2017-м соперники будут более конкурентоспособны, и мы должны быть готовы к этому».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle