Себастьен Ожье: В Уэльсе мы были на пределе

31 октября 2016 в 17:37
Фото: LAT Photographic

Себастьен Ожье признал, что завоевавший второе место на Ралли Великобритания Отт Тянак прессинговал его до самого финиша.

Ожье с самого начала ралли вырвался в лидеры и ни разу не уступил первую позицию Тянаку, несмотря на то, что эстонец выиграл больше допов, чем недавно коронованный чемпион мира. В итоге с преимуществом в 10,2 секунды француз принес четвертый титул Volkswagen.

«Эта победа просто фантастическая, – заявил Ожье. – Я рад, что наша команда выиграла титул. Нам было трудно оставаться впереди в таких сложных условиях, поскольку трасса в Уэльсе была очень скользкой. Отт Тянак серьезно прессинговал нас с Жульеном [Играссия, штурман Ожье], поэтому нам пришлось выкладываться по полной весь уик-энд. В итоге мы справились с задачей.

Оглядываясь назад, хочу сказать, что мы провели невероятные четыре года. Такой успех всегда вызывает особенные чувства, особенно в автоспорте, где так много сторонних факторов. Я рад, что сделал выбор в пользу Volkswagen тогда, когда еще никто не мог даже представить такого успеха».

В следующем месяце пройдет финальный этап этого сезона WRC в Австралии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle