Даниэль Риккардо: Феттель переборщил со своим недовольством

31 октября 2016 в 18:17
Фото: LAT Photographic

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо после нашумевших радиопереговоров Себастьяна Феттеля с командой во время гонки в Мексике заявил, что немец переборщил со своей реакцией.

Себастьян был в ярости после того, как Макс Ферстаппен не отдал ему третье место, срезав поворот.

Себастьян Феттель вышел из себя в концовке ГП Мексики: Я кого-то ударю, честное слово!

Под конец Риккардо предпринял атаку на Феттеля, который решил поменять траекторию на торможении, за что получил 10-секундное наказание.

«Себ сейчас разочарован, – заявил Риккардо, оформивший третью позицию в чемпионате благодаря третьему месту после штрафа Феттеля. – Он, похоже, переборщил. Себ всегда был немного эмоционален, но в этом году это качество зашкаливает.

Он по понятным причинам разочарован тем, как складывается для него сезон. Скорее всего, он думал, что у Ferrari будет шанс побороться с Mercedes, но этого не случилось».

Даниэль также добавил, что в разгар борьбы легко сорваться, однако гонщикам стоит следить за тем, что они говорят по радио: «Острые моменты случаются часто, однако нужно оставаться более снисходительным. Легко в разгар конфликта включить радио и сказать много всяких вещей, однако они могут попасть в трансляцию.

Поверьте, я бы иной раз сказал в два раза больше, однако я жду, возможно, что-то говорю сам себе и только потом нажимаю кнопку.

Если вы тут же нажимаете кнопку радио и начинаете вываливать весь поток мыслей, то вам определенно нужно быть более разумным.

Не стоит всё тут же передавать. Лучше сначала выговориться в шлем и затем немного расслабиться».

Комментарии для сайта Cackle