Андреас Миккельсен: Решение Volkswagen стало шоком

3 ноября 2016 в 14:47
Фото: LAT Photographic

Андрес Миккельсен с сожалением прокомментировал решение Volkswagen уйти из чемпионата мира по ралли в конце 2016 года.

Норвежец выступал за команду Volkswagen Motorsport II на протяжении четырёх последних сезонов, одержав две победы и трижды став третьим в личном зачёте.

«Ничего себе, что я ещё могу сказать? Это разбивает мне сердце. Последние несколько дней были очень тяжёлыми и эмоциональными. Новость о решении Volkswagen закрыть нашу невероятную успешную программу, над которой мы так напряжённо работали, стала шоком, – написал Миккельсен на своём официальном сайте. – Я пришел в эту команду в 2011 году и выступал за неё с Ралли Финляндия за рулём Skoda. Тогда мы многое сделали, чтобы хорошо подготовиться к дебюту.

Было здорово стать частью этой семьи, и не только потому что у нас была быстрая машина, но также из-за огромного количества хороших людей, с которыми я познакомился за это время. Многие из них стали моими хорошими друзьями. Даже при 200 человек в команде мы всё равно оставались одной большой семьей. Я никогда не забуду это время и всегда будет вспоминать его с теплотой.

Предстоящий Ралли Австралия будет тяжёлым с эмоциональной точки зрения для всей команды. Ощущений как раньше уже никогда не будет. Но я с нетерпением жду момента, когда в последний раз сяду за руль Polo. Мы, как и всегда, хотим оставить всех конкурентов позади и постараемся насладиться каждым моментом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle