Босс Citroen: Если мне позвонит Ожье, я возьму трубку

3 ноября 2016 в 15:39

Руководитель Citroen Ив Маттон заявил, что после объявлений Volkswagen об уходе из WRC он не против обсудить возможность сотрудничества с Себастьеном Ожье.

Volkswagen подтвердила уход из чемпионата мира по ралли

Тем не менее Маттон заявил, что его устраивают уже заявленные на следующий сезон гонщики: Крис Мик, Крэг Брин и Стефан Лефевр.

«У меня есть гонщики на следующий сезон, – заявил босс Citroen. – Я могу только сказать, что если Себастьен Ожье мне позвонит, я ему отвечу и мы поговорим, но я не думаю о том, чтобы менять своих гонщиков.

Мы приняли решение следовать философии [развития молодых гонщиков], но всё же становится интересно, когда речь заходит о четырехкратном чемпионе.

Я с ним еще не разговаривал. В любом случае, решать только ему, однако он должен понимать, что никто в команде не намерен менять гонщиков».

На вопрос о том, взял бы он трубку, если бы звонили напарники Ожье Яри-Матти Латвала и Андреас Миккельсен, Маттон ответил: «Конечно, взял бы – я вежливый человек. Но с ними всё же другая история: они не французы и не чемпионы мира».

Свою первую победу в WRC Ожье заработал как раз в Citroen на Ралли Португалия в 2010 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle