В M-Sport не будут отдавать командные приказы

21 января 2017 в 10:18
Фото: LAT Photographic

Как заявил руководитель команды M-Sport Малкольм Уилсон, в команде позволят своим гонщикам Себастьену Ожье и Отту Тянаку самим выяснять отношения между собой на трассе Ралли Монте-Карло.

После первого дня ралли гонщиков разделяют только три десятые секунды, и оба представителя британской команды идут на втором и третьих местах.

На последних пятничных этапах действующий чемпион мира Ожье смог отыграть немало у Тянака после своей утренней ошибки.

Уилсон уверен, что команда не будет отдавать никаких приказов.

«Поклонники и мы сами здесь только ради борьбы, — процитировали руководителя в AUTOSPORT.com. — Все хотят видеть схватку между ними на пределе. Еще предстоит много испытаний в непростых условиях, но они могут бороться как хотят».

На данный момент гонщики M-Sport проигрывают 45 секунд Тьерри Нёвилю. Несмотря на внушительный разрыв, Ожье не бросил идею добыть четвертую победу на Ралли Монте-Карло.

«Нет ничего невозможного, особенно учитывая потенциал по выбору резины в субботу, — подчеркнул француз. — Даже в Монте-Карло лучше уж отставать на 45 секунд, чем быть далеко позади. Я сосредоточу свое внимание на себе и управлении автомобилем. Постараюсь почувствовать себя комфортно в машине.

В любом случае, я буду доволен и подиумом в Монте-Карло и не стану рисковать всем ради победы.

Это особенное ралли для всех, поэтому я сделаю всё, что в моих силах».

Тянак не собирается думать о временах Ожье и намерен сконцентрироваться на собственной работе за рулем.

«Он живет неподалеку и, возможно, знает некоторые особенности этого ралли, — заявил эстонец. — План по-прежнему таков: не ввязываться в борьбу и сохранять скорость. В пятницу вечером Себ был чрезвычайно быстр — намного быстрее меня. Пускай парни [Ожье и Нёвиль] выясняют отношения между собой. Посмотрим, чем всё закончится».

Сам лидер признался, что, несмотря на преимущество, чувствует себя не на сто процентов уверенным: «Да, у меня положение лучше, чем у остальных, но я не полностью уверен. Мне комфортно в автомобиле, и пока что у нас всё работает идеально.

Мое преимущество в 45 секунд, конечно, велико, но это не так много на этом ралли. Борьба намечается серьезная. В общем, посмотрим, кто станет победителем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle