Toyota: Мы сможем выиграть ралли в этом году

24 января 2017 в 19:31
Фото: LAT Photographic

После второго места на Ралли Монте-Карло в Toyota уверены, что могут претендовать на победы в этом году.

«После такого я уверен, что мы сможем выиграть в этом году, — заявил босс команды Томми Мякинен в интервью AUTOSPORT.com. — Результат просто невероятный. Я счастлив за каждого сотрудника команды.

Мы отлично сработались и с каждым ралли будем всё сильнее, ведь количество данных для анализа приумножается.

Мы проделали колоссальную работу, начав всё с нуля. Нам не с чем было сравнивать автомобиль. Пришлось самим протаптывать дорогу».

За всю тестовую программу автомобиль Toyota Yaris проехал 12 тысяч миль на трассах в Финляндии, Испании и Португалии.

Тесты в Финляндии рядом с базой команды в Пуупполе позволили автомобилю проехать на заснеженных трассах, однако Мякинен не спешит прогнозировать успех в таких же условиях в Швеции в следующем месяце.

«Пока что слишком рано, но всё равно будет интересно, – продолжил руководитель. — Яри-Матти неделю тестировал автомобиль на заснеженной трассе и остался доволен его поведением в таких условиях».

Латвала довольно поздно заключил соглашение с Toyota — прямо перед Рождеством.

«Я не могу поверить, что чуть больше месяца назад я и не знал, что буду выступать в заводской команде, а теперь у меня второе место на Ралли Монте-Карло, — заявил Латвала. — Перед этим этапом я немного протестировал автомобиль как раз для таких условий, но всё равно многому пришлось учиться прямо по ходу ралли.

И всё равно у нас отличный автомобиль, крепкая команда и огромный потенциал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle