Яри-Матти Латвала рассказал о невозможности работы с Ожье

24 января 2017 в 17:58
Фото: Red Bull Content Pool

После ухода заводской команды Volkswagen Motorsport из чемпионата мира по ралли распался и дуэт экипажей немецкого коллектива. Однако у финского гонщика нет повода для печали – скорее, наоборот.

Занявший второе место на прошедшем в минувший уик-энд Ралли Монте-Карло экс-пилот Volkswagen, а ныне гонщик Toyota Яри-Матти Латвала разоткровенничался в утреннем телеэфире финского канала mtv.

«Никогда не говорил этого, но скажу здесь и сейчас – в Volkswagen с Ожье невозможно было работать, – признался финн. – После тестов мы никогда не обменивались полученными данными. Себ отличный гонщик, но он никогда не делился информацией.

Я же привык к более гибкому подходу в работе. Но с ним работать так было невозможно, и в этом состояла основная сложность».

Латвала финишировал в Монте-Карло вторым вслед за Себастьеном Ожье, однако это его не сильно огорчило. После сложного сезона-2016, в котором количество неудачных гонок едва ли не превысило успешные, такой старт чемпионата для Яри-Матти очень даже неплох. Тем более, что в новой команде не будет прежней неприятной атмосферы.

«В команде царила напряжённость. Это в какой-то момент приводило к возникновению конфликтных ситуаций, и каждый пытался показать наилучший только для себя результат», – добавил финн.

Алексей Сергеев специально для АВТОСПОРТ.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle