Тьерри Нёвиль укрепил лидерство на Ралли Польша после ошибки Отта Тянака

2 июля 2017 в 12:51
Фото: Autosport.com

Ошибка пилота M-Sport Отта Тянака позволила гонщику Hyundai Тьерри Нёвилю укрепить свои лидерские позиции на Ралли Польша.

По итогам субботы эстонец проигрывал Тьерри всего три секунды. На первом воскресном спецучастке Orzysz Отт опередил Нёвиля на 4,9 секунды и вышел на первое место в промежуточном протоколе.

Однако уже на следующем СУ Paprotki Тянак ушел в разворот, повредив свою Fiesta. Отт сумел довезти машину до финиша СУ, но в результате этой неудачи проиграл порядка полутора минут, пропустив вперед себя еще один Hyundai Хейдена Паддона.

«Это случилось на единственном скользком участке в лесу, – цитирует Тянака официальный сайт WRC. – Я ударился о склон задней частью, из-за чего машину занесло в дерево на высокой скорости. Вот и все. Нужно ехать на пределе, если ты хочешь победить».

В воскресенье у механиков M-Sport не будет много времени на починку автомобиля, поэтому есть вероятность того, что Тянак не сможет завершить ралли.

Четвертое место занимает Себастьен Ожье с отставанием от Нёвиля в две минуты и почти девять секунд.

Пятым идет Дани Сордо. Вторую половину десятки сильнейших составляют Теему Сунинен, Стефан Лефевр, Мадс Остберг, Элфин Эванс и Юхо Ханнинен.

Результаты готовятся

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle