Официально: Себастьен Лёб возвращается в WRC в сезоне-2018

20 декабря 2017 в 16:37

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб возвращается в WRC в 2018 году. Легендарный француз вместе со своим верным штурманом Даниэлем Эленой проведет три этапа за рулем машины Citroen.

В конце лета и начале осени Лёб провел несколько тестовых заездов на C3 WRC, после которых и начались разговоры о его участии на отдельных ралли в следующем сезоне.

На этапах в Мексике (8-11 марта), Франции (5-8 апреля) и Испании (25-28 октября) Лёб заменит в Citroen Крэга Брина и будет напарником Криса Мика. О продлении контракта с обоими «Двойные Шевроны» также заявили в среду. На нескольких ралли Citroen выставит третью машину для Халида Аль Кассими, тогда как Стефан Лефевр сядет за руль Citroen C3 R5 в категории WRC2.

«Чувство, которое испытываешь на ралли, одно из самых потрясающих в мире. Так что я с большим нетерпением жду дебюта за рулем новой машины WRC в гонке, – цитирует Лёба официальный сайт WRC. – Все остались довольны тем, как прошли тесты, поэтому участие в трех ралли в следующем году – вполне логичный шаг. У меня нет никаких ожиданий, я просто хочу получить удовольствие».

Основной программой Лёба в 2018 году будет чемпионат мира по ралли-кроссу, где он продолжит защищать цвета Peugeot, а в январе он в третий раз в карьере выйдет на старт «Дакара».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle