Тьерри Нёвиль стал быстрейшим на тестовом спецучастке Ралли Швеция

15 февраля 2018 в 15:46

Гонщик Hyundai Тьерри Нёвиль показал лучшее время на шейкадуне Ралли Швеция, второго этапа чемпионата мира WRC 2018 года.

Бельгиец быстрее всех проехал по 6,86-километровому тестовому допу, опередив на 0,3 секунды Мадса Остберга, приглашенного в заводскую команду Citroen на единственное зимнее ралли в календаре.

«Я уверен в скорости машины. В прошлом году мы лидировали здесь, пока не допустили ошибку, – прокомментировал Нёвиль свое выступление. – Впереди интересный уик-энд, борьба обещает быть плотной».

Третье время показал новобранец Toyota Отт Тянак, тогда как победитель стартового этапа сезона-2018 в Монте-Карло, Себастьен Ожье, стал пятым, уступив также Андреасу Миккельсену и проиграв 2,1 секунды Нёвилю.

Первый спецучасток Ралли Швеция пройдет в четверг вечером – старт в 22:08 по московскому времени.