Себастьен Ожье назвал главный недостаток машины Citroen C3

27 декабря 2018 в 19:17
Фото: Citroen Racing

Шестикратный и действующий чемпион мира по ралли Себастьен Ожье вынес свой первый вердикт машине Citroen C3 после тестов на гравии в Португалии и на асфальте во Французских Альпах, прошедших в течение этого месяца.

«Безусловно, нам есть над чем работать. Это нормально, когда, садясь за руль новой для себя машины, ты замечаешь позитивные и негативные отличия. Некоторые вещи необходимо привести в соответствие с моими предпочтениями, – цитирует Ожье официальный сайт WRC. – В прошедшем сезоне C3 была очень быстра в определённых условиях. И, по моим впечатлениям, а также по результатам можно понять, что этой машине не хватает скорости в определенных обстоятельствах. В этом нам надо добиться прогресса».

При этом Ожье отметил, что на старта сезона-2019 будет в менее выигрышной позиции, чем его главные соперники Тьерри Нёвиль и Отт Тянак, оставшиеся в Hyundai и Toyota соответственно.

«Вероятно, я не смогу быть на 100% доволен своей новой машиной. Понимаю, что будет трудно. Но это дополнительная мотивация для меня», – подытожил французский гонщик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle