Отт Тянак захватил лидерство на старте Ралли Корсика

29 марта 2019 в 14:46
Фото: @OttTanak

Лидер чемпионата мира WRC Отт Тянак завершил на первой строчке утреннюю секцию пятницы на Ралли Корсика, четвёртом этапе сезона-2019.

Эстонец начал день с четвёртого результата на первом допе, стал вторым на втором, и на третьем показал лучшее время, возглавив классификацию. Но его отрыв от Элфина Эванса из M-Sport на второй позиции составляет всего 1,3 секунды.

«Никаких проблем, но я считаю, что могу прибавить в темпе, – поделился впечатлениями гонщик Toyota. – В целом машина работает нормально. Мне нужно лишь адаптироваться к этим новым спецучасткам».

Гонщик Hyundai Тьерри Нёвиль, несмотря на проблемы с управляемостью, стал третьим по итогам утренней секции и уступил всего 3,5 секунды Тянаку. Следом за бельгийцем расположились Дани Сордо и Теему Сунинен.

Пока не лучшим образом складываются дела у действующего победителя Ралли Корсика Себастьена Ожье. На первом допе француз потерял время из-за разворота, а на двух следующих спецучастках был недоволен поведением машины Citroen C3 и в итоге уступил 24 секунды лидеру, став восьмым.

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб и вовсе потерял более двух минут из-за поломки рычага подвески на СУ1, откатившись на 49-е место, с которого к обеду поднялся на 17-е.

Положение после СУ3:
Поз.ПилотКомандаВремя
1. Отт ТянакToyota Gazoo Racing WRT34.54,0
2. Элфин ЭвансM-Sport Ford WRT+1,3
3. Тьерри НёвильHyundai Shell Mobis WRT+3,5
4. Дани СордоHyundai Shell Mobis WRT+7,6
5. Теему СуниненM-Sport Ford WRT+16,5
6. Яри-Матти ЛатвалаToyota Gazoo Racing WRT+21,1
7. Эсапекка ЛаппиCitroen Total WRT+23,2
8. Себастьен ОжьеCitroen Total WRT+24,2
9. Крис МикToyota Gazoo Racing WRT+47,0
10. Йоанн БонотоYoann Bonato+1.31,4
Комментарии для сайта Cackle