Себастьен Ожье обвинил Hyundai в подлом замысле на Ралли Португалия

3 июня 2019 в 10:14
Фото: @HMSGOfficial

Лидер чемпионата Себастьен Ожье рассказал о нечестном замысле руководителя команды Hyundai Андреа Адамо на Ралли Португалия.

После технических проблем в первый день Себастьен Лёб и Дани Сордо должны были начинать спецучастки в субботу и воскресенье одними из первых. Но в рамках правил Hyundai изменила их стартовые позиции – в результате оба стартовали между Ожье и своим напарником Тьерри Нёвилем, перед которым, таким образом, расчищали дорогу.

Отт Тянак одержал победу на Ралли Португалия

«У меня нет вопросов по их тактике в субботу. Но в воскресенье нам повезло, и я должен поблагодарить за это Дани Сордо. Мне известно, что большой джентльмен Андреа Адамо попросил его остановиться на первом спецучастке дня и продолжить движение перед Крисом Миком. Но он отказался, – сказал Ожье на пресс-конференции после финиша Ралли Португалия. – Не знаю, в какой именно момент, но Дани должен был остановиться. В таком случае Тьерри получил бы четырехминутный запас впереди, а Крис Мик [с которым Нёвиль боролся за второе место] оказался бы в пыли. Это было бы очень подло».

Руководитель Hyundai отказался комментировать заявление гонщика Citroen.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle