Трио гонщиков Hyundai впереди после девяти допов Ралли Испания

26 октября 2019 в 14:02
Фото: WRC

Гонщик Hyundai Тьерри Нёвиль возглавил Ралли Испания после утренней секции второго дня и лидирует с отрывом 11,9 секунды.

Бельгиец в ударном темпе начал асфальтовую часть предпоследнего этапа сезона-2019. Несмотря на некоторые проблемы с тормозами, он выиграл два из трёх допов и опередил напарника по команде Себастьена Лёба, которому по итогам пятницы проиграл 1,7 секунды.

«Прекрасное утро для нас. Я доволен балансом и скоростью машины, в классификации мы находимся там, где и должны быть», – прокомментировал Нёвиль.

Третье место занимает ещё один пилот южнокорейского концерна Дани Сордо, опережающий на 9,8 секунды лидера чемпионата Отта Тянака. Если такой расклад сохранится до финиша, а на бонусном спецучастке Нёвиль опередит эстонца по количеству набранных очков, то интрига в борьбе за титул сохранится до финала сезона в Австралии.

Пятое место занимает напарник Тянака по Toyota Яри-Матти Латвала, тогда как другой гонщик японской марки Крис Мик на втором допе дня разбил машину и сошёл с дистанции.

После обеда участники Ралли Испания проедут ещё четыре спецучастка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle