Франко Морбиделли примет участие в Ралли Монца

21 ноября 2020 в 19:08
Фото: Hyundai Motorsport / WRC

Победитель трёх Гран При в главном классе MotoGP Франко Морбиделли дебютирует в классическом ралли на заключительном этапе сезона WRC – Ралли Монца, которое пройдёт 3-6 декабря. Морбиделли будет выступать в классе WRC3 на Hyundai i20 R5 за команду Withu Motorsport при поддержке Hyundai Rally Team Italia.

Первый опыт за рулём раллийной машины итальянец получил ещё в июне на тестах в Тоскане, организованных Hyundai Motorsport. Тогда его инструктором был Дани Сордо.

«Я потрясен новостью о том, что смогу принять участие в этапе чемпионата мира по ралли, – цитирует Морбиделли официальный сайт WRC. – Это отличная возможность посоревноваться с лучшими гонщиками в мире и попробовать свои силы в другом виде спорта.

Это будет весело, хотя мне придётся быстро вникнуть во многие детали, а на адаптацию к четырём колёсам вместо двух уйдёт время. Такие возможности выпадают всего несколько раз в жизни, так что я возьму экспресс-курс у напарника Умберто Скандолы и выйду на старт первого допа максимально подготовленным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle