Себастьен Ожье выиграл Ралли Сардиния, Тьерри Невиль – бонусный спецучасток

6 июня 2021 в 17:12

Действующий чемпион мира по ралли Себастьен Ожье уверенно довёл до победы Ралли Сардиния, увеличив отрыв в чемпионате до 11 очков.

В заключительный день гонки позиции в первой тройке были фактически распределены, и немногочисленные оставшиеся в борьбе гонщики WRC берегли шины для супер-СУ. Победа на нём и бонусные 5 очков достались Тьерри Невилю, который в общем зачёте гонки стал третьим и уступил только Ожье и Элфину Эвансу. Четвёртым финишировал Такамото Кацута, повторивший свой лучший результат в WRC.

Четыре балла за второе место на супер-СУ стали утешением для Отта Тянака, который сошёл в субботу утром. Калле Рованпера, Себастьен Ожье и Дани Сордо забрали оставшиеся бонусные очки.

Отт Тянак сошёл с дистанции Ралли Сардиния, Себастьен Ожье – новый лидер гонки

Основная борьба на воскресных допах развернулась за победу в WRC2, где Яри Хуттунен оказался на семь секунд быстрее Мадса Остберга. Николай Грязин после повреждения радиатора в пятницу принял решение не продолжать гонку.

Следующий этап чемпионата мира по ралли – Ралли Сафари – должен пройти в Кении с 24 по 27 июня.