18 июля 2021 в 20:27

Российский гонщик Алексей Лукьянюк в экипаже со штурманом Ярославом Фёдоровым одержал в эти выходные вторую в карьере победу на этапах WRC, выиграв Ралли Эстония в зачёте WRC3.

Калле Рованпера стал самым молодым победителем в истории WRC, Лукьянюк выиграл в WRC3

Лукьянюк уверенно лидировал на протяжении всех трёх дней гонки и опередил занявшего второе место Каетана Каетановича на три с лишним минуты, а победителя зачёта WRC2 Андреаса Миккельсена – на 13,8 секунды, да ещё и набрал очки за восьмое место в «абсолюте». Правда, путь к победе едва не прервался на последних километрах гонки: на 6,5-километровом зрительском СУ Лукьянюк ошибся и перевернул свою Skoda Fabia Rally2 Evo. На повреждённой машине россияне добрались до финиша с 40-секундным отставанием.