Тьерри Нёвилль лишился лидерства во Франции

5 октября 2013 в 18:11

Надежды Тьери Нёвиля на первую победу в WRC были разрушены проколом, который случился на его машине сегодня днем на Ралли Франции.

Бельгийский гонщик увеличил свое преимущество во время влажной части субботних заездов в Эльзасе c утра, но все его усилия сошли на нет из-за прокола на старте допа Hohlandsbourg.

Лидируя после шестого спецучастка, Тьерри опустился на пятое место, поскольку проиграл победителю спецучастка Себастьену Ожье почти полторы минуты.

«Я слишком разогнался в правом повороте, - заявил Ожье. – Машину занесло — самую малость! — и, похоже, мы зацепили какой-то камень или вроде того. После этого шина просто соскочила с колеса...»

Неудача бельгийца позволила первым четырем пилотам оставить его позади, причем между новым лидером Дани Сордо и его напарником по Citroen Себастьеном Лёбом, который идет сейчас на четвертом месте, всего 7,5 секунд.

Девятикратный чемпион мира из-за проблем с недостаточной поворачиваемостью на его DS3 WRC опустился на одну строчку, пропустив вперед Ожье. На второе место вышел Яри-Матти Латвала, который уступает испанцу всего 2,6 секунды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle