Нёвиль близок к переходу в Hyundai

24 октября 2013 в 13:02

Источники AUTOSPORT сообщили, что Тьерри Нёвиль в следующем году будет представлять команду Hyundai в чемпионате мира по ралли.

И сам пилот, который сейчас является пилотом команды M-Sport и занимает второе место в общем зачете чемпионата, и представители Hyundai отрицали слухи о том, что контракт между ними уже подписан. Но есть веские основание полагать, что сделка была заключена уже некоторое время тому назад.

Менеджер команды Hyundai Алан Пенасс подтвердил, что Нёвиль был одним из многих пилотов, которые посетили их базу в Альценау.

«Он остается ключевым пилотом на рынке, - заявил Пенасс. – Но мы не знаем, когда он станет доступен для заключения контракта.

Мы все ждем решения Тьерри – но также ведем переговоры со многими другими гонщиками [за исключением представителей Volkswagen].

Все они имеют хорошие шансы, и мы рады, что можем проанализировать их работу на последних ралли. Только уж очень хочется поскорее принять какое-то решение. Мы заинтересованы объявить о составе пилотов в октябре».

Нёвиль стал открытием этого сезона в WRC. Он присоединился к команде M-Sport после того, как потерял поддержку со стороны Citroen. Но бельгийский гонщик сумел переиграть в чемпионате своих напарников Мадса Остберга и Евгения Новикова, а на отдельных этапах боролся за победу.

В результате Тьерри предложили подписать новое трехлетнее соглашение с M-Sport, а со стороны Citroen появились призывы вернуться в их программу.

«В данный момент еще ничего не решено, - настаивал сам спортсмен. – Сейчас идут многочисленные переговоры, но окончательное решение еще не принято».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle