Микко Хирвонен раскритиковал Citroen за решение ограничить тесты

12 ноября 2013 в 16:42

Хирвонен недоволен лимитом на тесты
Хирвонен недоволен лимитом на тесты

Микко Хирвонен остался недоволен решением команды Citroen ограничить работу на тестах перед Ралли Великобритания только одним днем, на протяжении которого за рулем DS3 работал Роберт Кубица.

Французская заводская команда с 2008 по 2010 год постоянно побеждала на этапе в Великобритании, но после перехода на модель DS3 WRC ей пока не удавалось выиграть в Уэльсе.

В прошлом году Citroen осталась в Уэльсе на дополнительные тесты после поражения в гонке от Яри-Матти Латвалы, который представлял заводской коллектив Ford.

Дебютант WRC Роберт Кубица стал единственным из пилотов "Двойных шевронов", кому на этот раз дали возможность потренироваться за рулем DS3 перед стартом ралли.

Хирвонен заявил, что он одобряет решение дать поляку время, чтобы освоиться с новым для него автомобилем – но не в восторге от отсутствия такой же возможности у него самого и Дани Сордо.

«Роберт никогда не ездил за рулем этой машины, поэтому логично было дать ему немного времени, только вот для нас ситуация складывается не лучшим образом, - заявил Хирвонен. – У меня будет только два проезда по тестовому спецучастку, после чего нас ждет очень важная квалификация.

Все это не очень хорошо, особенно когда конкуренты из Volkswagen провели длительные тесты и отправляются на этап хорошо подготовленными».

Финн полагает, что порядок выхода на старт на Ралли Великобритания будет иметь большое значение, поскольку на грязной трассе преимущество получат те гонщики, которые отправятся на доп раньше соперников.

«В Великобритании все хотят первыми отправляться на трассу, поскольку в противном случае вам будет очень сложно бороться за победу», - добавил Хирвонен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle