Босс M-Sport Малкольм Уилсон доволен новой трассой Ралли Великобритания

19 ноября 2013 в 17:44

Ралли Великобритания
Ралли Великобритания

Босс M-Sport Малкольм Уилсон позитивно оценил новый маршрут Ралли Великобритания, которое состоялось на прошлой неделе.

Уилсон признал, что удивлен достижениями организаторов в сравнении с прошлогодним этапом, которой Малкольм считает не самым удачным для британского автоспорта.

После 13 лет, на протяжении которых гонка проводилась в окрестностях Кардиффа, в этом году маршрут ралли прошел поблизости от городка Дисайд, что на границе Уэльса и Англии. Благодаря новому сервис-парку, а также росту средней скорости, за перипетиями этапа пришли понаблюдать тысячи зрителей.

«Я воодушевлен этим ралли, - сказал Уилсон. – Надо отдать должное всем, кто имел отношение к его организации – обидно, что его переезд сюда [в Дисайд] затянулся более чем на десять лет.

Я удивлен тем, как все быстро изменилось - не поймите меня неправильно, чтобы стать в чем-либо лучшим, нужно пройти долгий путь, но здесь в сервис-парке в шесть утра было больше людей, чем в центре Кардиффа днем или даже вечером».

Из-за исключительного внимания, которого удостоились зрительские спецучастки в валлийском замке Чирк, многим зрителям на подъезде к нему пришлось стоять в километровых пробках. Но ответственный за организацию ралли Эндрю Коу с высоко поднятой головой воспринимает такую критику в свой адрес.

«Тот успех, которого мы добились, нас несколько удивил, - сказал он. – В результате на подъезде к замку Чирк образовались заторы. Нам надо признать ошибку, но мы находимся на верном пути и обязательно проанализируем тот подход, который избрали в работе со зрителями.

На самом деле, это не самая страшная проблема – определенно, некоторое время назад мы бы этому даже радовались. Нам удалось добиться больших успехов в организации этого ралли».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle