В Ferrari видят главной задачей создание к сезону-2014 машины, способной бороться за титул

19 ноября 2013 в 18:21

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

В Ferrari считают жизненно важным создание к следующему сезону машины с чемпионским потенциалом.

В нынешнем сезоне пилот Скудерии Фернандо Алонсо вновь доказал свой класс, став вице-чемпионом мира – при этом, по мнению экспертов, алый автомобиль по скорости можно поставить лишь на четвертое место в пелотоне.

На фоне критики Ferrari за отставание в темпах развития машины, которую Фернандо позволил себе перед летними каникулами, возникли различные спекуляции о его будущем: в какой-то момент даже ходили слухи, что Алонсо вновь может оказаться в McLaren.

Есть вероятность, что контракт с Фернандо на 2015 год станет главной целью для многих, в особенности если уровень выступлений Ferrari при новом техническом регламенте окажется ниже его ожиданий.

Но босс Скудерии Стефано Доменикали не чувствует дополнительного прессинга из-за того, что существует вероятность потерять Алонсо.

«Лично для меня очень важно, чтобы мы смогли построить хорошую машину, - сказал итальянец. – Вся команда разделяет настроение Фернандо, ведь мы хотим предложить пилоту, который в любой момент отдает борьбе все свои силы, добротный и быстрый автомобиль.

Но нам очень важно сфокусироваться на том, как развивать машину в будущем. Я бы отметил, что для нас это приоритет».

Доменикали сказал, что не сомневается в исключительных способностях Алонсо, которые он вновь продемонстрировал в этом сезоне, завершив год в общем зачете на второй позиции позади Себастьяна Феттеля.

«Это замечательное достижение, ведь второе место по итогам сезона, во второй части которого мы испытывали проблемы, означает, что он проделал отличную работу, - сказал итальянец. – Нам вновь надо отталкиваться от этой точки. После многих лет, когда мы были вторыми, сейчас настал подходящий момент, чтобы подняться на одну строчку вверх».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle