Элфин Эванс считает Ралли Монте-Карло сложнейшим этапом для дебюта в WRC

29 декабря 2013 в 20:27

Элфин Эванс
Элфин Эванс

Элфин Эванс ожидает, что дебют на технике WRC в качестве основного пилота команды M-Sport на Ралли Монте-Карло станет для него настоящим боевым крещением.

Ранее в этом месяце было объявлено, что 24-летний валлиец, который произвел впечатление на команду в дебютном для себя этапе уходящего года на Сардинии, в следующем году будет защищать цвета коллектива в мировом ралли на постоянной основе.

Сам Элфин признался в интервью AUTOSPORT, что дебютировать на средиземноморских серпантинах за рулем боевой полноприводной машины команды будет очень непросто.

«Мне кажется, что этап в Монте-Карло является одним из самых сложных в сезоне, - сказал валлиец. - Очень важно обладать определенным опытом, но говорить легко, а на деле все будет очень непросто, особенно с учетом всех сложностей и непредсказуемостей первого этапа».

На предсезонных тестах во французских Альпах Элфин присоединится к своим напарникам Микко Хирвонену и Роберту Кубице.

Эванс также признался, что до сих пор не может свыкнуться с мыслью, что отныне он заводской раллийный пилот.

«Я часто думаю о том, что будет в Монте-Карло, - продолжил валлийский гонщик. - Представить себе это заранее очень непросто.

Легко сказать: "О, да, в следующем году я поеду за рулем машины WRC", но в действительности это очень специфичная техника, и я не могу выразить словами, с каким трепетом ожидаю этого момента.

Вероятно, это будет лучшая школа в моей карьере».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle