Мадс Остберг: Переход в Citroen позволит раскрыть мой потенциал

3 января 2014 в 17:11

Остберг: Переход в Citroen поможет мне
Остберг: Переход в Citroen поможет мне

Мадс Остберг считает, что переход в Citroen позволит ему раскрыть свой потенциал в чемпионате мира по ралли.

Остберг, прежде выступавший в составе M-Sport, в начале декабря впервые отработал на тестах со своей новой команды, после чего он признался, что был удивлен различиями в настройках DS3 по сравнению с привычной ему Ford Fiesta, а также разницей в методах работы двух коллективов.

«Стать частью этой замечательной группы людей – огромная честь для меня, - заявил Остберг. – Я чувствую, что смогу здесь раскрыть свой потенциал.

У меня также очень хорошие впечатления о поведении моей новой машины.

С точки зрения настроек, методов работы, различных мелочей и деталей здесь всё сильно отличается от того, с чем я сталкивался раньше.

Это же можно сказать и про автомобиль. DS3 хорошо сбалансирован, его двигатель работает иначе и имеет куда больший крутящий момент, чем на знакомых мне машинах.

Я совершенно иначе пилотировал Fiesta [по сравнению с DS3]. Этот автомобиль требует совсем другого подхода, некоторые вещи нужно делать иначе, но я быстро к этому адаптировался.

Когда я сел за руль новой машины, все выглядело не так, как я ожидал, но мне эти изменения понравились».

Норвежец признался, что был поражен реакцией на свой переход в Citroen, особенно среди домашних болельщиков. Гонщик довольно долго выступал в составе британских команд Prodrive и M-Sport, но в итоге решил связать свое будущее с «Двойными шевронами».

Остберг: Переход в Citroen поможет мне
Остберг: Переход в Citroen поможет мне

«Реакция в Норвегии была просто удивительной, - рассказал он. – Я думаю, все ожидали увидеть меня в прежней команде, тем более было известно о предложении от M-Sport - поэтому мой выбор многих поразил.

Но сам я быстро осознал, что хочу попробовать этот вариант, ведь еще в начале прошлого сезона говорил, что если выпадет такой шанс, то я им воспользуюсь. К счастью, именно так и произошло».

По итогам минувшего сезона WRC Мадс Остберг занял шестое место, дважды приведя Ford Fiesta к финишу в призовой тройке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle