Honda готова приступить к тестам WTCC со следующей недели

18 января 2014 в 18:09

Honda готова приступить к тестам WTCC
Honda готова приступить к тестам WTCC

Команда Honda вчера обкатала в Италии свой новый автомобиль Civic, построенный согласно требованиям категории ТС1 мирового Туринга – и в самое ближайшее время готова приступить к полноценным тестам. Первую сессию 2014 года японцы проведут на следующей неделе в Арагоне.

Накануне первые впечатления от существенно обновленного автомобиля смог получить Габриэле Тарквини, который не стал вдаваться в подробности, лишь отметил отсутствие каких-либо проблем во время коротких заездов.

Новинка, как и её предшественница, стала плодом совместных усилий заводских мотористов Honda и специалистов итальянской команды JAS, которые занимались шасси. Как известно, новый регламент потребовал доработок в обеих областях.

Стоит отметить, что команда Honda стала только второй, которая уже подготовила автомобиль для категории ТС1. А вот их конкуренты из стана Citroen активно работают на тестах C-Elysée с июля прошлого года. Причем последний раз они тестировали новую машину в начале январе на протяжении пяти дней в Абу-Даби.

Напомним, что в 2014 году команду JAS будут представлять на трассе как и в прошлом сезоне Тарквини и Тьягу Монтейру. В составе частных команд на таких же хэтчбеках поедут Норберт Мичелис и Меди Беннани. Они получат возможность опробовать Civic только в марте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle