В RML рассчитывают успеть подготовить Chevrolet Cruze для всех клиентов

11 марта 2014 в 23:09

Chevrolet Cruze TC1. Фото RML
Chevrolet Cruze TC1. Фото RML

В компании RML уверены, что успеют вовремя поставить всем клиентам новые седаны Chevrolet Cruze, построенные по новым техническим требованиям мирового Туринга – TC1.

Эти машины, в прежней версии регламента не знавшие поражений с 2010 года, в предстоящем сезоне будут соперничать с заводской техникой Citroen, Honda и Lada.

Ожидается, что представительство американской марки окажется самым внушительным и составит шесть автомобилей. В настоящий момент свое участие уже подтвердили команды ROAL Motorsport и Campos, сегодня стало известно, что к ним присоединится и Munnich Motorsport.

«Всё складывается очень неплохо, – сказал AUTOSPORT гоночный директор RML Рон Хартвельт. – Вчера у нас были представители FIA, сегодня они вновь здесь. Здорово, что нам удается выдерживать первоначальный график, с самого начала было ясно, что задача окажется непростой.

Для омологации необходим полностью комплектный автомобиль, у нас пока такой один. Время для финальной сборки еще не пришло.

Для нас в новинку ситуацию, когда омологацию проходит машина, еще не проехавшая ни одного круга по трассе. Это не самое лучшее положение дел, но мы заранее знали о нем и принимали все решения, учитывая это.

Большая часть времени была отдана именно проработке конструкции, такой подход позволяет гарантировать максимально высокое качество итогового продукта.

Если заранее заложить хороший базис, это будет проще, чем потом пытаться найти скорость и понять, что сделать этого не позволяет узкий диапазон возможных регулировок. Я считаю, что мы приняли верное решение, хотя и на этом пути тоже есть возможные риски».

Команда RML нацелена отправить машины на коллективные тесты WTCC в Валенсию 20-22 марта. Пока об этом все же нельзя говорить с полной уверенностью, так как работы продолжаются. В Испанию точно приедут Citroen и Honda, а вот у российской команды, похоже, возникли определенные задержки в работе над новой Грантой.

«Будем ли мы там – зависит от того, сколь продуктивной окажется наша работа в ближайшие десять дней, – сказал Рон Хартвельт, – и от того, с какими проблемами нам придётся столкнуться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle