Босс Citroen поддерживает выступления как в WTCC, так и в WRC

15 апреля 2014 в 19:41

Citroen C-Elysee
Citroen C-Elysee

Главный исполнительный директор концерна PSA Peugeot Citroen Карлос Таварес поддерживают гоночную программу выступлений "Двойных шевронов" в двух чемпионатах мира одновременно, несмотря на сложную финансовую ситуацию французского производителя.

Таварес доволен, что Citroen представлена как в мировом Туринге, так и в WRC, причем в обоих первенствах заводские команды компании занимают лидирующие позиции.

«Если мы добьемся высоких результатов, то многие согласятся, что параллельные выступления в обоих чемпионатах оправданны, - заявил он. – Но в противном случае назвать их такими будет нельзя.

Я думаю, Citroen приняла смелое решение на этот год. В конце сезона мы посмотрим, насколько оно окажется правильным. Если результаты будут ниже ожиданий, то мы займёмся решением этого вопроса».

На стартовом этапе WTCC в Марракеше Citroen заметно превосходила всех соперников: пилоты французской команды добыли оба поула и с большим преимуществом выиграли гонки, оставив конкурентам всего одно из шести мест на подиуме по итогам уик-энда.

Но в WRC пилоты Citroen пока не могут сравниться со своими конкурентами из заводской команды Volkswagen.

Отвечая на вопрос, какие результаты в ралли будут считаться успешными, Таварес сказал: «Регулярные призовые финиши».

Исполнительный директор добавил, что поклонникам автоспорта в условиях нынешнего экономического положения по душе более разумный подход производителей.

«Я думаю, болельщики ценят, что команды сильно выступают без привлечения огромных ресурсов автомобильных компаний, - сказал он. – В сознании людей заложено, что если в чемпионат приходит производитель, обладающий вдвое большими человеческими и финансовыми ресурсами, то победы даются ему легкой ценой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle