Том Коронель пропустит пятничную тренировку в Венгрии

29 апреля 2014 в 18:06

Постоянный участник мирового Туринга Том Коронель вероятнее всего пропустит пятничную тренировку на ближайшем этапе WTCC, который пройдет на Хунгароринге в этот уик-энд.

Команда ROAL Motorsport и их партнеры RML столкнулись с трудностями во время ремонта Chevrolet Cruze, который был сильно поврежден в результате аварии на стартовой прямой во время гонки в Марракеше.

Инцидент был настолько серьезным, что Коронель вынужден был пропустить второй этап сезона, который прошел на французском автодроме имени Поля Рикара.

«Сейчас нам не хватает запасных деталей, из-за чего ремонт автомобиля задерживается, - рассказал Коронель, который сомневается в возможности подготовить автомобиль к пятнице. – Несмотря на все усилия ROAL Motorsport по восстановлению машины, вряд ли она будет готова к началу тренировочных заездов, поэтому мы вернемся на трассу в квалификации, что является далеко не лучшим вариантом подготовки к воскресным стартам.

Но мы должны пройти через это, хотя я уже доволен тем фактом, что смогу выступить в Венгрии».

Том Коронель обратил внимание, что плотный график начала сезона WTCC, когда на протяжении пяти недель проходит сразу четыре этапа, сильно усложнили задачу для команды ROAL.

«В RML проделали фантастическую работу, - рассказал Коронель. – Было нелегко доставить машину из Марракеша транзитом через автодром имени Поля Рикара в их мастерские в Веллингборо, где они успели за три дня отремонтировать кузов.

В прошлое воскресенье машина уже была на базе ROAL Motorsport в Италии, где сотрудники Роберто Равальи сразу же приступили к ремонту.

Я ценю те усилия, которые были приложены, чтобы в этот уик-энд я смог снова выйти на старт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle