Гоночные звезды стали гостями Московского автосалона

27 августа 2014 в 23:59

Гоночные звезды посетили ММАС-2014
Гоночные звезды посетили ММАС-2014

Гостями стартовавшего в среду Московского международного автосалона стали многие известные спортсмены – и почти на каждом стенде можно было увидеть гоночную технику.

Главной премьерой стала, безусловно, Lada Веста WTCC. И хотя понятно, что пока речь идет только о прототипе будущей машины категории TC1 для мирового Туринга, очень отрадно, что тольяттинцы уделяют такое внимание гонкам.

Также заслуживает внимания Renault Sport R.S. 01 – стремительное купе придет на замену автомобилям изжившего себя Трофея Megane, а в российской столице состоялась его мировая премьера. Приятным сюрпризом стало присутствие в Москве посла марки, четырёхкратного чемпиона Ф1 Алена Проста.

Однако главным днём для поклонников Формулы 1 на салоне станет 30 августа – именно тогда на стенде Renault состоится автограф-сессия Даниила Квята. Там же можно увидеть машинe Toro Rosso, а рядом в экспозиции Red Bull разместилась Red Bull.

По соседству на экспозиции Nissan гостят пилоты гонок на выносливость: в день открытия это был Марк Шульжицкий, а позже к нему должен присоединиться и Роман Русинов.

Peugeot 2008 DKR
Peugeot 2008 DKR

Французы из Peugeot показали багги 2008 DKR (на фото) – уже этой зимой машина выйдет на старт ралли-марафона "Дакар" в Южной Америке. Также у "Львов" гостит трёхкратный чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов.

Свой звёздный гость есть и у сервиса бесплатных объявлений Avito – по его приглашению на ММАС-2014 приехал Виталий Петров, которого можно увидеть рядом с алым седаном Mercedes серии DTM.

Поклонников автоспорта наверняка привлекут необычный гоночный внедорожник на базе крохотного кроссовера Opel Mokka, дизельный прототип Mazda из чемпионата USCC, целая россыпь техники мирового Туринга, Hyundai i20 WRC недавних триумфаторов Ралли Германия и непобедимая Audi R18 из Ле-Мана.

Большой собственный стенд в форме шара, расположенный перед павильоном Крокус-Экспо, есть и у устроителей Гран При России. Что особенно приятно – билет на одну из сочинских трибун там можно не только приобрести, но и выиграть в одном из многочисленных конкурсов. Представлена на выставке и трасса Moscow Raceway.

Наконец, на автосалоне можно увидеть не только звёзд автоспорта. По приглашению шинной компании Federal Tyres 30 августа в Москву приедет живая легенда мирового футбола, игрок "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Брайан Робсон.

Выставка открыта для посетителей до 7 сентября.

Комментарии для сайта Cackle