Команда Lada пропустит тесты WTCC в Барселоне

2 февраля 2015 в 16:13

Российская команда Lada активно готовится к началу чемпионата WTCC, старт которого намечен на 6 марта в Аргентине.

Напомним, что в 2015 году коллектив будет выступать с новой моделью Веста, которую уже положительно оценил гонщик Lada Роб Хафф.

По информации пресс-службы команды, Lada пропустит тесты в Барселоне с целью максимально эффективного использования ограниченного времени для подготовки к старту чемпионата.

«Мы уже провели успешные тесты нового двигателя и ориентировочно в начале следующей недели продолжим тестовую программу уже с новым автомобилем, - заявили в команде. - График очень жесткий, инженеры и механики работают фактически круглосуточно, и все усилия направлены на то, чтобы максимально эффективно подготовиться к началу сезона в Аргентине.

Поскольку команда строит абсолютно новые автомобили «с нуля», и межсезонный перерыв в этом году очень короткий, было принято решение сосредоточиться на тестах на собственной технической базе во французском Маньи-Куре.

Это было сделано с целью экономии времени и максимального использования производственных и инженерных ресурсов в рамках тестовой программы - именно поэтому мы пропустим коллективные тесты в Барселоне».

Lada пропустит тесты в Барселоне
Lada пропустит тесты в Барселоне

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle