В Red Bull обещают ещё более интересную расцветку на сезон-2015

2 февраля 2015 в 16:00

Вслед за позитивными оценками в адрес черно-белой расцветки машины Red Bull на тестах команда пообещала представить ещё более интересный боевой вариант.

Коллектив из Милтон-Кинса отличился в первый день тестов, когда показал новое шасси RB11 в «защитном камуфляже».

Многие болельщики пожелали, чтобы команда сохранила эти цвета на весь сезон, однако Кристиан Хорнер поведал, что Red Bull запланировала что-то ещё более особенное.

«Нашим поклонникам точно понравится то, что мы приготовили, - рассказал Хорнер. - Здорово внедрить что-то новенькое, тем более, что нашу идею хорошо встретили».

При этом босс Red Bull не стал вдаваться в подробности по поводу будущей расцветки машины.

«Мы используем новую расцветку в каждом сезоне, хотя, возможно, это с первого взгляда не так и заметно. Каждый год мы придумываем что-то особенное, так что наберитесь терпения и подождите».

КОМАНДУ ВДОХНОВИЛ ШЛЕМ ФЕТТЕЛЯ

Red Bull обещает другую расцветку
Red Bull обещает другую расцветку

Хорнер также отметил, что ”камуфляжная идея” появилась благодаря дизайну шлема Себастьяна Феттеля, в котором немец выступал в Монце в прошлом году.

«Это было весело, и мы подумали, почему бы не расширить концепцию на всю машину? - объяснил руководитель Red Bull. – Дитриху Матешицу также понравилась эта задумка.

Я думаю, этот подход прекрасно характеризует нашу команду, которая не боится экспериментировать.

Кроме того, на руку сыграл и элемент неожиданности, ведь журналистам было непросто заранее сделать детальные фотографии нашей машины, так как все команды в этот период года работают в условиях максимальной секретности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle