Иван Мюллер: Ситуация для меня очень сложная

15 апреля 2015 в 21:19

Пилот Citroen Иван Мюллер не лучшим образом начал сезон мирового Туринга в Аргентине, став вторым в первой гонке и не сумев набрать очков во второй.

Тем временем его напарники Хосе-Мария Лопес и Себастьен Лёб праздновали победы, в результате чего Мюллер оказался уже на старте чемпионата в роли догоняющего. Причем на предстоящем этапе в Марокко он потеряет пять мест на старте первой гонки за столкновение с Меди Беннани.

Француз вспомнил, что в аналогичной ситуации он был в 2014 году, когда из-за схода во второй гонке в Марокко ему пришлось весь сезон быть в роли преследователя.

«Сейчас ситуация еще более сложная, чем в прошлом году, - цитирует Мюллера Motorsport.com. – После проблем в Марракеше я сумел выиграть следующую гонку [на аводроме имени Поля Рикара], сократив часть отставания.

Теперь же я не только потерял ценные очки в Аргентине, но и гонка в Марокко под угрозой еще до старта, поскольку я наказан потерей пяти позиций.

В такой ситуации для меня нет смысла тактически бороться за поул в квалификации. Мне нужно постараться показать седьмой или восьмой результат, чтобы стартовать с выгодной позиции во второй гонке с реверсивной стартовой решеткой. Затем я должен избегать ошибок, ведь местная трасса очень опасная».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle