Тьягу Монтейру: Мы просто проигрываем в темпе Citroen

22 апреля 2015 в 19:20

Пилот заводской команды Honda Тьягу Монтейру уверен, что серьезный пакет обновлений позволит его коллективу сократить отставание от лидеров мирового Туринга Citroen.

На прошедшем этапе в Марокко Монтейру финишировал шестым в первой гонке, пропустив вперед пять представителей Citroen. А уже во второй гонке Тьягу не смог добраться до финиша.

«К сожалению, это был наш максимум, - цитирует Монтейру TouringCarTimes. – На самом деле наш автомобиль не так плох, просто нам не хватает скорости.

Я остался доволен поведением машины, поэтому не могу сказать, что он ужасен, просто нам нужно прибавить в темпе.

Во второй гонке мы неплохо стартовали, но [Норберт] Мичелис ударил автомобиль Тома [Коронеля], а тот зацепил мою машину. Очень обидно, ведь мы реально могли рассчитывать на четвертое место, так что в целом по итогам этапа набрали бы хорошие очки».

В первой гонке Монтейру проиграл 23 секунды победителю, что, по его словам, оказалось даже больше, чем ожидали в стане Honda после квалификации.

«Гоночный темп Citroen был ошеломляющим, так что для нас это стало сюрпризом, - продолжил Тьягу. – Изначально мы не были уверены, но теперь понимаем, что в квалификации они скрывали свой истинный темп, потому что в гонке они оказались очень быстры, хотя традиционно мы неплохо выглядим именно на длинной дистанции»,

Уже со следующей гонки начнет действовать правило, цель которого состоит в уравнивании шансов всех команд Мирового туринга. Так что автомобили Citroen сохранят минимальный вес в 1160 кг, тогда как их конкуренты смогут облегчить свои машины до 60 кг в зависимости от результатов первых этапов.

«60 кг будет недостаточно, чтобы сократить всё отставание, - пояснил Монтейру. – Это поможет, но не полностью.

Мы немного доработаем двигатель и привезем серьезный пакет аэродинамических новинок. Кроме того, некоторые трассы должны лучше подойти нашему автомобилю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle