WTCC: Пилоты Honda оптимистично настроены перед уик-эндом на Moscow Raceway

4 июня 2015 в 13:18

Пилоты заводской команды Honda надеются, что обновленный Civic даст им шанс провести успешный уик-энд на Moscow Raceway после неутешительного этапа на Нюрбургринге.

В прошлом году заводской пилот Honda Габриэле Тарквини сумел по итогам первой гонки в России попасть на подиум, поэтому он оптимистично оценивает свои шансы перед началом гоночного уик-энда на Moscow Raceway.

«В прошлом году наш Civic показывал хороший темп, - сказал Тарквини. – Особенности Moscow Raceway подходят нашему автомобилю. Конфигурация этой трассы составлена из большого количества среднескоростных поворотов с частыми изменениями траектории.

Здесь не так важна максимальная скорость, как на Нюрбургринге, поэтому нам стоит сосредоточиться на квалификации, ведь стартовые позиции будут иметь огромное значение, поскольку обгонять там нелегко».

Напарник Тарквини Тьягу Монтейру в настоящий момент занимает четвертое место в личном зачете, проигрывая трём представителям Citroen Хосе-Марии Лопесу, Себастьену Лёбу и Ивану Мюллеру, опережая их товарища Ма Цин Хуа всего на девять очков. Но Монтейру надеется, что этап в России позволит ему улучшить свою ситуацию в чемпионате.

«В Москве нас ждёт абсолютно другой вызов по сравнению с теми гонками, что мы уже провели, - сказал Монтейру. – Там расположена более новая трасса с большим разнообразием поворотов и довольно гладким дорожным полотном. И там есть лишь одна длинная прямая.

В прошлом году мы хорошо выступили в России, поэтому надеемся, что обновленный Civic WTCC позволит нам показать еще более конкурентоспособный темп».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle